Облигации ОАО "Нижнекамскнефтехим" вошли в тройку лидеров по сумме сделок

Облигации ОАО "Нижнекамскнефтехим" второго выпуска номинальным объемом 1,5 млрд. рублей, успешно размещенные 24 мая 2002 года на ММВБ, в ходе торгов на рынке корпоративных облигаций, прошедших в конце июня, вошли в тройку лидеров по сумме сделок и заняли второе место с объемом сделок 79,6 млн. рублей. На вторичном рынке 28 июня облигации второго выпуска предлагались к продаже по цене 101,5% от номинала, но за неделю торгов достигли уровня в 102,1%,что соответствует доходности к оферте (предложению на выкуп) в 17,75% годовых. Высокий объем выпуска и синдикат андеррайтеров (банк "Зенит", ИК "Тройка Диалог" и др.), взявших на себя обязательство по поддержанию котировок, гарантируют облигациям нашей компании 100% уровень ликвидности, а фиксированность полугодовых купонов гарантирует инвестору стабильный уровень дохода независимо от экономической ситуации, складывающейся на рынке ГКО-ОФЗ.

 

 Облигациям ОАО "НКНХ" второго выпуска присвоен индекс надежности В+/2.37, что соответствует удовлетворительному уровню надежности облигационного займа (т.е. компания способна полностью и своевременно выполнить свои обязательства).

 

 Эти факторы, а также положительная кредитная история компании дают облигациям «Нефтехима» шанс стать "голубой фишкой" (ценной бумагой, имеющей наивысшую степень надежности и ликвидности) рынка корпоративных облигаций наряду с облигациями ТНК и «Славнефть». Биржевые аналитики рекомендуют инвесторам покупать облигации компании "Нижнекамскнефтехим" второго выпуска.

Нижнекамснефтехим

Обсудить