Совещание по вопросам, связанным с развитием электроэнергетики

Завтра, 23 мая, Председатель Правления РАО «ЕЭС России» А.Б. Чубайс и губернатор Калужской обл. А.Д. Артамонов проведут совместное совещание по вопросам, связанным с развитием электроэнергетики региона.

 На совещании, в котором примут участие представители РАО "ЕЭС России" и Администрации Калужской обл., будут обсуждаться следующие вопросы:

 об инвестициях в ЗАО “Шахта Середейская” и топливообеспечении Рязанской ГРЭС;

 о возможности участия ОАО “Калужский турбинный завод” в программе модернизации электростанций РАО "ЕЭС России";

 о взаимодействии РАО "ЕЭС России" и Администрации Калужской обл. в осуществлении реформирования электроэнергетики Калужской обл.;

 Кроме того, стороны подпишут Соглашение по реформированию электроэнергетики Калужской обл. Аналогичные соглашения 14 мая с.г. были подписаны с губернаторами Орловской и Тульской областей.

 Как напомнили в Департаменте по работе со СМИ, проект реформирования региональной энергетической системы Калужской обл. был одобрен Советом директоров РАО "ЕЭС России" на заседании 14 мая с.г. в г. Орле. В соответствии с ним, реорганизация ОАО “Калугаэнерго” пройдет путем выделения из энергосистемы ОАО “Калужская энергетическая управляющая компания”, ОАО “Калужская сбытовая компания” и ОАО “Калужская генерирующая компания”. Последняя впоследствии войдет в ОАО “Приокская территориальная генерирующая компания”, создаваемое на основе генерирующих мощностей энергосистем Тульской, Орловской, Калужской и Брянской областей.

Департамент по работе со средствами массовой информации

 РАО «ЕЭС России»

Обсудить