Борьба за нефть, точнее за «Славнефть». Протеже касьянова светит тюрьма

Главное следственное управление при ГУВД Москвы возбудило уголовное дело против вице-президентов ОАО "Славнефть" Юрия Суханова и Дмитрия Перевалова за злоупотребление полномочиями.

 Как сообщили РИА "Новости" в ГУВД Москвы, факты злоупотребления служебным положением вице-президентами компании Сухановым и Переваловым были выявлены в ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности ОАО "Славнефть".

 Действиями вице-президентов компании государству, как основному акционеру ОАО "Славнефть", был нанесен крупный материальный ущерб, сообщили в ГУВД Москвы.

 На основании проведенной проверки 29 апреля этого года в отношении Суханова и Перевалова Главным следственным управлением при ГУВД Москвы возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 201 УК РФ - "злоупотребление полномочиями".

 Проверку финансово-хозяйственной деятельности ОАО "Славнефть" проводило Главное управление по борьбе с экономическими преступлениями МВД России на основании обращения депутата Госдумы Юрия Никифоренко и отчета Счетной палаты России.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить