В структуре управления ГМК «Норильский никель» формируется институт президентов

В структуре управления ОАО «ГМК «Норильский никель» формируется институт Вице-президентов, что обусловлено расширением количества проектов и направлений, в приоритетном развитии которых заинтересована компания.

 Формирование института вице-президентов связано с переходом «Норильского никеля» к положительно зарекомендовавшей себя в международной практике управленческой модели. Согласно этой модели, традиционный менеджмент по функциональным направлениям деятельности дополняется еще одной исполнительной ветвью управления, объединяющей внутренние и внешние ресурсы на целевых стратегических проектах. Вице-президенты ГМК «Норильский никель» будут курировать самостоятельные целевые проекты, связанные с реализацией стратегии развития компании.

 Президентом ГМК «Норильский никель» является Михаил Прохоров, который совмещает эту должность с должностью председателя Правления компании.

 Первым Вице-президентом — заместителем председателя Правления ГМК «Норильский никель» назначен Дмитрий Зеленин, который будет осуществлять деятельность по развитию ряда стратегических бизнес-проектов, связанных с совершенствованием финансового управления компанией, по разработке системы финансово-экономического моделирования деятельности и по подготовке проектов комплексного использования ресурсных возможностей компании с целью повышения эффективности ее деятельности и роста капитализации.

 В настоящее время в компании осуществляется дальнейшее формирование института вице-президентов.

 

 Пресс-служба ГМК «Норильский никель»

 Телефон: (095) 797-82-94

 Факс (095) 786-83-94

 E-mail

 ГМК «Норильский никель»

Обсудить