Таганрогцы против группы «Альфа»

29 марта 2002 года в 15 часов по инициативе профсоюзов городских промышленных предприятий города Таганрога состоялся многотысячный митинг жителей города. На митинге присутствовало свыше двух тысяч человек, которые высказали свое возмущение решением Ростовского областного суда и позицией областных властей. В своем выступлении генеральный директор ОАО «Таганрогский металлургический завод» С.А.Бидаш заявил: «На нас со стороны областных властей и группы «Альфа» оказывается беспрецедентное давление, мне уже не раз предлагались деньги, должности. Мне и моей семье постоянно угрожают, в том числе и физической расправой. Несмотря на это, я открыто заявляю – никто никогда не добьется от меня того, чтобы я предал наше дело, свой город, наш родной трудовой коллектив. Пришла пора начать говорить правду. Ведь уже всем очевидно, что за попыткой захвата ТГМЕТа со стороны группы «Альфа» стоит лично губернатор Ростовской области В.Ф.Чуб, имеющий предвыборные обязательства перед «Альфой», высокопоставленные чиновники в администрации президента откровенно в прошлом сотрудники группы «Альфа» и поэтому лобирующие интересы «Альфы». Наша надежда только на президента Российской Федерации В.В.Путина, как единственного гаранта неподкупности и честности, восстановления справедливости». Жители Таганрога высказали решимость отстоять свой родной завод, используя для этого все имеющиеся возможности. Митингующие обвинили областные власти и областной суд в предвзятости и ангажированности группой «Альфа». На митинге было принято обращение к Президенту Российской Федерации с просьбой вмешаться и восстановить законность и справедливость.

Ссылки по теме Группа "Альфа"