Правда.Ру предлагает газете "Правда" извиниться

На днях, в результате мониторинга в Сети того, что пишут о «ПРАВДЕ.Ру» другие средства массовой информации, мы обнаружили, что еще в ноябре прошлого года газета «Правда» распространила клеветнические сведения о нашем издании.

Так, из обзора «Масс-медиа - прямой диалог» от 15 ноября, опубликованного на сайте «СМИ.Ру», мы узнали, что, оказывается, «Правда On-line» «пиратски, то есть незаконно, использует логотип печатной «Правды», ее торговую марку, изображение советских орденов, которыми награждена» газета «Правда». Кроме того, в данной редакционной заметке содержится утверждение, что «Правда On-line» распространила «ложную информацию», касающуюся «телекомпании Си-Эн-Эн». Странно, но на самом сайте газеты «Правда» в электронной версии данной редакционной заметки не оказалось.

В связи с данными высказываниями «ПРАВДА.Ру» заявляет, что все они не имеют отношения к действительности. Свои взгляды на существование двух разных изданий — печатного и электронного — мы отразили в рубрике «О нас», доступной любому посетителю нашей газеты. ЗАО «ПРАВДА.Ру», являющееся издателем газеты «Правда On-line», обратилось в арбитражный суд г. Москвы с иском о защите деловой репутации. В то же время мы предлагаем газете «Правда» до рассмотрения спора по существу извиниться перед нашим изданием.

Пресс-служба ЗАО «ПРАВДА.Ру».

Куратор Вадим Горшенин
Вадим Горшенин — председатель совета директоров Правды. Ру *