Вальтер Швиммер — лауреат премии Петра Великого

Генеральный секретарь Совета Европы Вальтер Швиммер удостоен звания лауреата Международной общественной премии имени Петра Великого. Торжественная церемония вручения премии состоялась 12 марта в штаб-квартире Совета Европы в Страсбурге.

Как уже сообщалось, решением Международной общественной комиссии по присуждению премий (МОК) Международная премия имени Петра Великого, учрежденная российским Фондом “Лучшие менеджеры новой эпохи”, присуждена генеральному секретарю Совета Европы Вальтеру Швиммеру “за выдающийся личный вклад в развитие сотрудничества с Россией в сфере науки и культуры”.

Высшую общественную награду г-ну Швиммеру вручали глава российской делегации в Страсбурге, исполнительный секретарь МОК, президент Фонда и генеральный директор Клуба Лучших Менеджеров России Виктор Засыпко, а также член комиссии, мэр г. Красноярска Петр Пимашков. Вальтер Швиммер выразил сердечную благодарность за столь высокую оценку его труда, одновременно отметив, что это заслуга всей организации, которую он возглавляет.

В этот же день состоялись переговоры В. Засыпко с В. Швиммером, где обсуждался формат участия Совета Европы в международном проекте “Новая эпоха. Лидеры мирового менеджмента”, инициатором которого является Фонд, а также в работе международной комиссии и других совместных проектах. В частности, было принято решение, что Совет Европы совместно с Фондом “Лучшие менеджеры новой эпохи” и ЮНИДО (ООН по промышленному развитию) выступит соучредителем Международной общественной премии “Золотой штурвал” для лидеров мирового менеджмента.

По случаю награждения и официальной встречи был дан торжественный прием. В. Швиммер подтвердил, что выступит с основным докладом на 4-м Всероссийском конгрессе лучших менеджеров 19 апреля с.г. в Москве, а 20 апреля примет участие в Петровской Ассамблее XXI века.

Пресс-служба Фонда «Лучшие менеджеры новой эпохи»

Тел.: (095) 436-9909, 0529, 0369

E-mail

Фонд «Лучшие менеджеры новой эпохи»

Обсудить