В Назарово завершилась зимняя спартакиада Красноярских угольщиков

В Назарово, на базе спорткомплекса «Назаровский» завершилась зимняя спартакиада работников «Красноярской угольной компании». В течение нескольких дней 150 работников трех разрезов компании соревновались в мини-футболе, баскетболе, волейболе, лыжных гонках, настольном теннисе и шахматах.

Победителем в общекомандном зачете и обладателем главного приза — хрустального кубка — стала объединенная команда разреза «Назаровский». Второе место на пьедестале почета поделили угольщики Бородинского и Березовского разрезов.

Самым напряженным и зрелищным видом соревнований стал женский волейбольный турнир. В нем в упорнейшей борьбе победила команда Назаровского разреза во главе с капитаном Еленой Барындык, которая сумела одолеть и бородинцев, и шарыповцев.

Лучшими в лыжной эстафете стала команда Бородинского угольного разреза.

В мужском волейболе и баскетболе не было равных команде Березовского разреза.

По словам председателя Красноярского территориального профсоюзного комитета работников угольной промышленности и члена Совета Директоров «Красугля» Сергея Викторовича Желтякова, «в прошлом году после десятилетнего перерыва мы возродили добрую традицию — дважды в год встречаться на спортивной арене. И главное здесь не призы, а здоровье и хорошее настроение наших угольщиков».

Как отметил Генеральный директор ОАО «Красноярская угольная компания» Виктор Александрович Гуськов, «организация интересного, здорового отдыха и досуга угольщиков — важная составляющая в работе руководства компании. Главное богатство наших предприятий — это люди. От того, в каких условиях они будут жить, работать и отдыхать, напрямую зависит будущее компании».

По окончании спартакиады все участники соревнований получили призы и ценные подарки.

Телефон (3912) 27-48-93

отдел информации

ОАО «Красноярская угольная компания»