Провинциальный Волгоградский музей получил грант от Сороса

Заявленный в 2001 году государственным историко-этнографическим и архитектурным заповедником «Старая Сарепта» проект: «Создание библиотечно-информационных центров для населения Волгоградской области» получил грант института «Открытое общество», который, как это повсеместно известно принадлежит пресловутому фонду Сороса.

Сам по себе проект предусматривает создание укомплектованных библиотечным оборудованием и оргтехникой, подкючённых к сети «Интернет», снабжённых научной, научно-популярной и художественной литературой на немецком и русском языках библиотечно-информационных центров в местах компактного проживания немцев в Волгоградской области: городах Камышине, Волгограде и р.п. Старая Полтавка.

Проект рассчитан на удовлетворение информационных потребностей всех, кто интересуется немецкой историей и культурой, немецкими традициями и языком.

Для реализации проекта музей «Старая Сарепта» приглашает к сотрудничеству организации и учреждения России и зарубежья, всех тех, кого заинтересовал проект и кто пожелает оказать должную поддержку. Контактный телефон 67-02-80.

Андрей Черкасов

ПРАВДА.Ру

Волгоград

Обсудить