Сегодня в РАО «ЕЭС России» проходит встреча руководства холдинга с Полномочными Представителями Президента РФ в Федеральных округах

В ходе встречи обсуждаются вопросы, связанные с реформированием электроэнергетики и взаимодействием энергетиков с региональными органами власти в ходе реализации программы преобразований в отрасли.

По мнению руководства РАО «ЕЭС России», Полномочные Представители Президента РФ в Федеральных округах играют важную роль в обеспечении государственной политики преобразования российской энергетики на региональном уровне. Именно поэтому руководство РАО «ЕЭС России» считает тесное взаимодействие с ними одним из направлений реализации планов Президента России по преобразованиям в регионах. В ходе реструктуризации РАО «ЕЭС» и АО-энерго Представители Президента могут существенно влиять на процесс согласования интересов региональных властей, энергокомпаний, крупных потребителей, поставщиков топлива, акционеров. Это согласование может происходить в самых различных формах — рабочие встречи, совещания, проектные группы, семинары по вопросам реформирования электроэнергетики.

В целях обеспечения эффективного взаимодействия РАО «ЕЭС России» с руководителями региональных органов власти по вопросам разработки и реализации проектов реформирования региональных энергетических компаний, издан Приказ Председателя Правления РАО «ЕЭС России» № 726 от 19 декабря 2001 г. «Об организации взаимодействия с региональными органами власти в процессе реформирования РАО "ЕЭС России».

Общие принципы и направления реформирования электроэнергетики неоднократно обсуждались и были одобрены на заседаниях координационных советов по ТЭК ассоциаций «Черноземье», «Центральная Россия», Межрегиональной ассоциации «Большая Волга», Ассоциации сибирских и восточных городов, Ассоциации «Сибирское соглашение», Межрегиональной ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье», на совещаниях глав исполнительной власти Дальневосточного, Приволжского, Сибирского, Уральского, Южного федеральных округов.

Департамент по работе со средствами массовой информации

РАО «ЕЭС России»

Обсудить