Тарифы растут, а сервис на нуле

В соответствии с решением правительственной комиссии с 15 января текущего года на 30 проц повышаются тарифы на пассажирские перевозки дальнего следования. Об этом РИА "Новости" сообщили в среду в центре общественных связей "Транс-медиа" МПС России.

При этом, отмечают в министерстве, будут сохранены ранее установленные льготы для всех категорий граждан. В настоящее время, уточнили в МПС, в стране различными льготами в дальнем следовании на проезд на железнодорожном транспорте пользуются более 42 млн россиян.

В интересах пассажиров принято также решение разработать гибкий график регулирования тарифов в течение года в зависимости от спроса.

Нынешнее решение о повышении тарифов на пассажирские перевозки, отметили в министерстве, было подготовлено и согласовано в рамках правительственной комиссии еще в декабре минувшего года. Однако с учетом пика массовых поездок граждан в период новогодних и рождественских праздников его введение в действие было отложено.

Кроме того, сообщили в МПС, в соответствии с решением правительственной комиссии с 20 января этого года повышаются также тарифы на грузовые перевозки на 14 проц.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить