Энергетики ОАО «Дальэнерго» продолжают работы по восстановлению бесперебойного энергоснабжения Приморского края

В рождественскую ночь на побережье Приморского края обрушился шторм, который сопровождался мокрым снегом и шквалистым ветром до 40 метров в секунду. В результате стихии были отключены 3 линии электропередач 110 кВ и 3 линии 35 кВ. Пострадало энергоснабжение прибрежных районов от Находки до Владивостока.

Во Владивостоке энергоснабжение некоторых районов отключалось лишь на 35 минут. Больницы и социально-значимые объекты не пострадали. Они всегда находятся под резервным энергоснабжением. Причиной кратковременного сброса нагрузки на Владивостокской ТЭЦ-2 стал затор снегом и льдом водозаборного ковша.

На данный момент на одной линии электропередач 110 кВ обнаружено повреждение. Ведутся восстановительные работы. Из-за сложных погодных условий затруднен поиск повреждений на 2 других линиях. Однако на энергообеспечение региона повреждения не сказываются, поскольку эти линии электропередач являются транзитными. В настоящее время энергоснабжение столицы Приморья г. Владивостока и Находки осуществляется в полном объеме.

Для ликвидации последствий стихии создан оперативный штаб под руководством главного инженера ОАО «Дальэнерго» С. Гордеева. 9 ремонтных бригад энергетиков работают в круглосуточном режиме.

Департамент по работе со средствами массовой информации

РАО «ЕЭС России»

Обсудить