Арбитражный суд поставил точку в деле НТВ

Арбитражный суд Москвы во вторник прекратил дело о несостоятельности ОАО "Телекомпания НТВ" в связи с отказом заявителя от предъявленного ранее иска. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе телекомпании, суд не обнаружил у нее признаков несостоятельности в связи с тем, что она полностью урегулировала всю просроченную задолженность.

Принятое на заседании арбитражного суда решение означает, что "угроза банкротства крупнейшей частной телекомпании устранена", отметили в пресс-службе.

Предметом заявления ФГУП "ГПКС", являющегося кредитором ОАО "Телекомпания НТВ", была задолженность НТВ за услуги связи, сформировавшаяся в период 1999-2001 гг.

Как заявил генеральный директор ОАО "Телекомпания НТВ" Борис Йордан, за последние месяцы "Телекомпания НТВ" предприняла "титанические усилия по урегулированию многомиллионной просроченной задолженности перед кредиторами и бюджетом". Теперь, по его словам, НТВ "не имеет просроченных долгов и добросовестно выполняет все взятые на себя финансовые обязательства".

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить