В городе Сочи темные ночи

РАО "ЕЭС России" заверят, что подача электроэнергии основным потребителям в Сочи будет восстановлена к ноля часам 22 декабря, передает корреспондент РИА "Новости".

Заместитель председателя правления РАО "ЕЭС России" Михаил Абызов, выступая в пятницу на пресс-конференции, сообщил, что в пятницу к 17.00-19.00 мск будет восстановлена основная линия электропередач в городе Сочи Центр-Дагомыс.

Абызов опроверг появившуюся в некоторых СМИ информацию, о том, что Сочи якобы полностью обесточен. По его словам, на данный момент более 45 проц города Сочи снабжается электроэнергией. И в первую очередь это больницы, роддома, сказал представитель руководства российской энергетической компании.

Между тем, из Сочи некоторое время назад поступили сообщения об обрушении пяти опор одной из ЛЭП, снабжающих этот курортный город электроэнергией. Утром в пятницу обрушились четыре опоры другой линии электропередач, проходящих в горах под Туапсе.

Энергокризис в Сочи возник ночью со вторника на среду, 18 декабря. В результате мощных снегопадов оборвались провода на основной питающей куротный город энергоартерии - ЛЭП в Туапсинском районе Краснодарского края. Повреждение произошло в труднодоступном месте в горной местности.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Темы сочи