Сегодня в Москве состоится Открытие головного Учебно-научного центра РАО «ЕЭС России»

Сегодня в Москве состоится открытие головного учебно-научного центра РАО «ЕЭС России». В церемонии примут участие Председатель Правления РАО «ЕЭС России» А. Чубайс и ректор Московского энергетического института (технического университета) Е. Аметистов.

Новый учебно-научный центр РАО создан на базе МЭИ (ТУ). Учебно-лабораторный корпус, построенный совместно РАО ЕЭС и МЭИ, состоит из двух блоков общей площадью 12 тыс. кв. м. Центр является базовым комплексом холдинга по подготовке, переподготовке, повышению квалификации работников РАО, аккредитации центральных и региональных отраслевых учебных центров, разработке методик обучения и содействия решению актуальных научно-исследовательских проблем в области электроэнергетики. Центр будет заниматься тренажерной подготовкой оперативного персонала холдинга, предэкзаменационной подготовкой руководителей и специалистов, новыми и высокими технологиями в энергетике.

Учебно-научный центр является первым корпоративным учреждением, созданным РАО для развития научных разработок в электроэнергетике и работы с кадрами. Центр позволит не только саккумулировать лучшие научные наработки в этой области, но и значительно повысить уровень подготовки персонала для отрасли.

В 1995 г. между РАО «ЕЭС России» и МЭИ (ТУ) был подписан договор о совместном финансировании строительства учебно-лабораторного корпуса. В декабре 1999 г. стороны также подписали генеральное соглашение по подготовке и переподготовке кадров РАО. На строительство корпуса было затрачено около 90 млн. рублей.

Открытие состоится в 16:30 по адресу: ул. Красноказарменная 13, Московский энергетический институт (ТУ), корпус «П».

Департамент по работе со средствами массовой информации

РАО «ЕЭС России»

Обсудить