Завтра Анатолий Чубайс проведет Всероссийское совещание генеральных директоров АО-энерго и АО-электростанций в Г. Махачкале

Завтра, 18 октября, Председатель Правления РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс проведет Всероссийское совещание генеральных директоров АО-энерго и АО-электростанций в г. Махачкале. В совещании также примут участие Полномочный Представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Виктор Казанцев и президент Республики Дагестан Магомед Магомедов.

На совещании будет рассмотрен ход подготовки энергопредприятий к работе в осенне-зимний период. В текущем году запасы топлива на электростанциях холдинга - самые высокие за последние 5 лет. Физический объем угля в целом по РАО «ЕЭС России» составляет 24,5 млн. руб., что почти на 25% выше планового задания, мазута — 3,2 млн. тонн, или на 4% больше плана.

Нынешнее Всероссийское совещание руководителей энергокомпаний — первое с момента принятия Правительством РФ программы реформирования электроэнергетики России. В связи с этим на совещании будут обсуждаться задачи по реализации программы реструктуризации РАО «ЕЭС России» и дочерних и зависимых обществ.

На следующий день, 19 октября, рабочая группа РАО «ЕЭС России» во главе с Анатолием Чубайсом вылетит на Ирганайскую ГЭС, где проведет совещание по вопросам завершения строительства 2-го гидроагрегата станции, пуск которого запланирован на 10 декабря.

* Совещания генеральных директоров энергосистем, входящих в РАО «ЕЭС России», традиционно проводятся два раза в год: весной и осенью. Осенние совещания посвящены текущим вопросам деятельности энергопредприятий, в первую очередь, подготовке и прохождению осенне-зимнего максимума нагрузки. В ходе весенних совещаний, как правило, подводятся итоги работы энергопредприятий в осенне-зимний период и определяются основные направления развития РАО «ЕЭС России» и дочерних компаний.

Департамент по работе со средствами массовой информации

РАО «ЕЭС России»

Обсудить