Московский Арбитражный суд отказал в удовлетворении иска о проведении внеочередного общего собрания акционеров энергокомпании «Мосэнерг

Сегодня, 30 августа, Московский арбитражный суд под председательством судьи З.Н.Лаврентьевой отказал в удовлетворении иска Департамента государственного и муниципального имущества г. Москвы в признании недействительным решения Совета директоров ОАО «Мосэнерго» от 17 июля с.г. о проведении внеочередного общего собрания акционеров энергокомпании.

Ранее Арбитражный суд г. Москвы в том же составе отказал истцу во введении обеспечительных мер по данному иску в виде запрета на подготовку и проведение внеочередного собрания акционеров.

Решение суда вступило в законную силу.

Тем самым подтверждена правомерность проведения собрания акционеров «Мосэнерго» 31 августа с.г. и, соответственно, неправомочность связанных с собранием запретов, которыми до настоящего времени без всяких на то оснований руководствуются некоторые руководители «Мосэнерго». В связи с этим в РАО «ЕЭС России» заявили, что ожидают от них безусловного выполнения всех требований, предъявляемых действующим законодательством и Уставом «Мосэнерго» к проведению собраний акционеров.

Департамент по работе со средствами массовой информации

РАО «ЕЭС России»

Обсудить