ОАО «ГМК «Норильский никель» будет разрабатывать никелевое месторождение в Новой Каледонии

Совет Директоров ОАО «ГМК «Норильский никель» рассмотрел и одобрил предложение о целесообразности участия компании в разработке никелевого проекта «Нэкети» в Новой Каледонии.

В соответствии с программой первой стадии реализации проекта ОАО «ГМК «Норильский никель» выделит 24 миллиона долларов США на выполнение банковского и технико-экономического обоснования (ТЭО), осуществление доразведки месторождения и других работ.

Решение о полномасштабном участии «Норильского никеля» в проекте по добыче и переработке никелевых руд месторождения «Нэкети» будет принято после осуществления дополнительных разведочных работ и по окончании разработки технико-экономического обоснования, которые должны быть завершены в течение двух лет.

Партнерами «Норильского никеля» по проекту являются канадская компания Argosy Minerals Inc., имеющая листинг на фондовых биржах Канады и Австралии, и частная новокаледонская компания Societe Miniere de la Tontouta (SMT).

Проект «Нэкети» находится в сфере одного из основных бизнесов компании и отвечает стратегическим целям сохранения «Норильским никелем» ведущих позиций на мировом никелевом рынке.

Дирекция по связям с общественностью и СМИ

Тел./факс (095) 797 8294, (095) 786 8394

E-mail

ОАО «ГМК «Норильский никель»

Обсудить