10-11 июля 2001 Г. В Норильске состоится конференция «эффективное управление миграционными процессами в рыночной экономике. Формы, методы и тех

Целью конференции, которая будет проведена по инициативе администрации г. Норильска, является обмен опытом в области организации миграционных процессов, обсуждение законодательных и инфраструктурных проблем повышения их эффективности, поиск оптимальных форм и методов оказания материальной, финансовой и организационной поддержки переселенцам.

Организаторы конференции ставят себе задачу — привлечь внимание федеральных и региональных органов власти к проблемам оптимизации миграционных процессов, проанализировать и обобщить тот немногочисленный положительный опыт управления миграцией, который есть у ряда крупных российских корпораций, министерств и ведомств, субъектов федерации, и сформировать единый подход к основным принципам реализации миграционных программ.

На конференции будет представлен пилотный проект содействия миграции безработного и нетрудоспособного населения из районов Крайнего Севера, осуществляемый правительством Российской Федерации на средства, предоставленные Всемирным банком в рамках целевого займа. В ней примут участие представители администраций всех трех регионов, которые в настоящий момент охватывает пилотный проект: города Норильска (Красноярский край), города Сусумана (Магаданская обл.) и поселка Промышленный (республика Коми).

В конференции также примут участие представители министерств и ведомств, занимающихся вопросами миграции, депутаты и эксперты профильных комитетов и комиссий ГД РФ и СФ РФ, руководители общественных организаций, оказывающих содействие переселению и эксперты профильных исследовательских центров по вопросам миграции, должностные лица, отвечающие за процессы переселения в крупных государственных финансово-промышленных структурах, представители органов власти тех регионов, где наиболее остро стоят проблемы миграции населения.

Оргкомитет конференции.

За дополнительной информацией обращайтесь

в Информационно-аналитический Центр «Большая Земля»,

контактное лицо Мария Лобова

тел. 8-902-166-74-33

Обсудить