ОАО «СУАЛ» урегулировал Задолженность в 6,2 миллиона долларов перед банком МФК

Как известно, в 1998 году ОАО АБ «Инкомбанк» заключил с ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая Компания» (СУАЛ) кредитный договор на сумму 10 миллионов долларов США. В сроки, оговоренные в кредитном договоре, часть общей суммы кредита не была возвращена ОАО АБ «Инкомбанк».

Задолженность СУАЛа перед Инкомбанком в размере 6,2 миллиона долларов США, включая 500.000 долларов неустойки, была подтверждена Постановлениями сначала Федерального Арбитражного суда Московского округа, а затем Арбитражного суда г. Москвы.

Банк МФК заключил Договор об уступке прав требования и выкупил долг ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая Компания» (СУАЛ) перед Инкомбанком включая основную сумму невозвращенного кредита и проценты.

В настоящий момент вся сумма долга в размере около 181 миллиона рублей поступила на расчетный счет Банка МФК.

Банк МФК считает необходимым отметить факт добровольного урегулирования существовавшей задолженности и, надеется, что в дальнейшем СУАЛ будет продолжать строить свои взаимоотношения с партнерами, контрагентами и кредиторами на принципах взаимного уважения и безоговорочного выполнения принятых на себя обязательств.

ОАО «СУАЛ»

Обсудить