Высокая оценка Новолипецкого металла

Новолипецкий металлургический комбинат удостоен звания «Лучший поставщик Минского тракторного завода». Такое признание НЛМК получил по итогам работы за 2000 год, а также в знак долголетнего сотрудничества с белорусскими тракторостроителями. Почетный диплом был вручен директору по сбыту комбината Павлу Городилову, возглавившему делегацию новолипецких металлургов на торжествах в Минске по случаю 55-летия «МТЗ».

Руководство «МТЗ» считает Новолипецкий комбинат одним из самых надежных партнеров, четко выполняющим все свои договорные обязательства. При этом качество продукции ОАО «НЛМК» всегда соответствует международным стандартам и удовлетворяет самым высоким требованиям белорусского заказчика.

В настоящее время поставки Новолипецкого комбината обеспечивают более 50% потребностей минских тракторостроителей в металлопродукции на сумму более 180 млн. рублей. Тесное сотрудничество с НЛМК способствует стабильному и динамичному развитию Минского тракторного завода, а также повышению его конкурентоспособности.

Сегодня минские тракторостроители уверенно осваивают новые рынки, увеличивают ассортимент и повышают качество выпускаемой техники. Только в 2000 году было выпущено более 28 тысяч тракторов с маркой «Беларус», которые отправлены в 44 государства мира.

Минский тракторный завод — не единственный партнер ОАО «НЛМК» в Республике Беларусь. В прошлом году в рамках заключенных контрактов Новолипецкий комбинат увеличил поставки металла предприятиям «МАЗ», «БМЗ», «Атлант» и «Гомсельмаш».

Олег Соколов

Пресс-служба ОАО «НЛМК»

«НЛМК»

Обсудить