НЛМК: чужих детей не бывает

1 июня мировая общественность отмечает Международный день защиты детей. Защите детства Новолипецкий металлургический комбинат традиционно уделяет в своей благотворительной деятельности большое внимание. В рамках благотворительных программ, реализуемых комбинатом, регулярно оказывается помощь детям-сиротам, детям-инвалидам, детям из малообеспеченных и многодетных семей.

В этом году к Международному дню защиты детей по инициативе профсоюзного комитета комбината был организован и проводится месячник добрых дел под девизом «Семья и дети».

В ходе месячника основное внимание уделялось детям трагически погибших работников предприятия, детям-инвалидам, многодетным семьям. Их в первую очередь и посещали работники профкома. Каждому ребенку вручались подарочные наборы. В цехах и подразделениях прошли мероприятия, посвященные Дню семьи — с приемами и чествованием многодетных семей, представителей рабочих династий, металлургов-юбиляров.

Серьезная поддержка оказана воспитанникам детских домов и приютов, находящихся под опекой комбината. Проведены торжественные вечера для выпускников-детдомовцев. Им переданы комплекты нарядной одежды и обуви. Кроме того, комбинат взял на себя расходы по транспортному обеспечению экскурсий воспитанников детдомов в Задонский монастырь.

Сладкие угощения и игрушки направлены в адрес детей-инвалидов, находящихся под опекой органов социальной защиты и ребятишкам Левобережного отделения городской организации общества инвалидов: для НЛМК чужих детей не бывает.

Олег Соколов

Пресс-служба ОАО «НЛМК»

Обсудить