На ярославском моторном заводе прошло собрание акционеров

26 мая 2001 года на ОАО «Автодизель» (ЯМЗ) прошло общее годовое собрание акционеров, в котором приняло участие 80, 74% от общего числа акционеров. В ходе собрания акционеры приняли решение утвердить отчет Совета директоров по итогам работы ОАО «Автодизель» (ЯМЗ) за 2000 год, одобрить основные направления производственно-хозяйственной деятельности в 2001 году, а также принять отчет ревизионной комиссии Общества.

Кроме того, акционеры ОАО «Автодизель» (ЯМЗ) приняли решение об утверждении годового отчета, бухгалтерского баланса, счета прибылей и убытков за 2000 год, прогнозы распределения прибыли в 2001 году, отчет аудитора Общества. По результатам работы Общества в 2000 году акционеры приняли решение не выплачивать дивиденды на все типы акций и направить свободный остаток нераспределенной прибыли за 2000 год на покрытие убытков прошлых лет и пополнение оборотных средств предприятия.

В ходе собрания акционеры ОАО «Автодизель» также выбрали новый состав Совета директоров предприятия в количестве 16 человек. В новый состав Совета директоров ОАО вошли:

1. Александрычев Н.А.

2. Барбашов М.Г.

3. Белых Д.Г.

4. Иванов Г.В.

5. Константинов А.А.

6. Мирлин О.Л.

7. Наследышев А.В.

8. Савельев В.Е.

9. Силин С.В.

10. Сиразетдинов О.В.

11. Стрежнев Д.С.

12. Федоров А.Г.

13. Цыбин Е.Н.

14. Червоников И.Я.

15. Черных С.В.

16. Чеснокова О.А.

Председателем Совета директоров ОАО «Автодизель» избран вице-президент инвестиционно-промышленной группы (ИПГ) «Сибал», исполнительный директор компании «РусПромАвто» Константинов Андрей Андреевич.

Пресс-секретарь ОАО «Автодизель»

Обсудить