На Запсибметкомбинате Сегодня гости

Сегодня Запсибметкомбинат посетили первый секретарь экономического отдела посольства США Даглас Р. Крэймер и специалист по вопросам труда и социального обеспечения Карен Л. Энстром этого же отдела. Причинами их приезда явились:

Ознакомиться с ситуацией в Кемеровской области, так как именно Кузбасс является одной из наиболее неизвестных территорий России для американцев.

Оговорить спорные вопросы по торговле российской сталью в Америке.

Внешний управляющий Запсибом Анатолий Георгиевич Смолянинов рассказал гостям о комбинате, его производственной программе, социальной политике и перспективах, отметив, что запсибовскую сталь никогда не продавали в Штаты и единственное, что сегодня связывает комбинат с Америкой — это внедряемая программа «Oracle Applications».

В ходе беседы, в которой принимал участие и начальник департамента внешних экономических связей АКО Владимир Григорьевич Водопьянов, были затронуты вопросы взаимоотношений наших стран, намерений новой администрации США в отношении внешней политики, проведения реформ в нашей стране и возможностей инвестирования.

Затем состоялась встреча гостей с заместителем председателя профсоюзной организации комбината Валерий Михайлович Павленко, который ответил на вопросы гостей о структуре профсоюзной организации, взаимодействии профсоюза с администрацией, о социальных гарантиях членов коллектива.

Центр общественных связей

Западно-Сибирского металлургического комбината