Контрольный пакет акций Украинского сервера интернет-рекламы покупает Лос-анджелесская компания

Руководством Атлантик Груп сегодня было объявлено о продаже контрольного пакета интернет-агентства DDM лос-анджелесcкой компании DBA Media. Президент Атлантик Груп Эндрю Бейн отметил, что продажа пакета DDM была обусловлена изначальной ориентацией DDM на американский рынок: «Украина имеет огромный потенциал в сфере программирования, дизайна и анимации. Нам удалось установить партнерские отношения с американской компанией, которой выгодно производить часть своих проектов в Киеве».

Творческий директор DBA Media Дэйв Томас подчеркнул, что перед принятием решения о приобретении, в Киев для проведения оценки уровня услуг DDM были направлены американские технические эксперты. “Потенциал киевской студии был оценен довольно высоко. В будущем мы планируем направить туда еще специалистов для проведения тренингов и совместной работы над проектами. Мы уже разместили в DDM несколько заказов от двух крупных рекламных клиентов, а также заказы на несколько анимационных сериалов”. Г-н Томас, в прошлом автор, продюсер и актер американских теле-шоу “SCTV” и “Grace Under Fire”, широко известен благодаря своей роли Дуга МакКензи в культовом американском фильме “Strange Brew”. Соавтор комедии о холодной войне “Spies Like Us”, г-н Томас подчеркнул свой интерес к пост-советской Украине: “Теперь, когда наши шпионы давно рассекречены и брошены за решетку, где собственно им и место, пришло время прекратить копаться в грязном белье и заняться серьезным бизнесом, зарабатывать деньги”.

Координатор анимационных проектов DBA Тим Джонс также участвовал в принятии решения о приобретении пакета DDM. “В январе я провел неделю, работая вместе с командой в Киеве. Их профессиональный подход к работе ничем не отличается от работы студий в Калифорнии. Я с нетерпением жду возвращения для работы с Мариной, Сергеем и всей командой над следующими совместными проектами”. По словам главного редактора DBA, актера Рика Мораниса, в DBA Media “особенно заинтересованы в работе с DDM по анимационным проектам для беспроводных устройств”.

DDM (www.dd-m.com) – рекламное и интернет агентство, специализирующееся в разработке интерактивных коммерческих приложений для компаний-производителей потребительских товаров. DBA Media – нью-медиа компания, занимающаяся разработкой интернет-контента для крупных рекламодателей, Лос-Анджелес. Атлантик Груп – инвестиционный холдинг, Киев.