Новолипецкий стоматологический центр работает по новейшим технологиям

На базе стоматологического центра медицинского комплекса НЛМК состоялась межрегиональная научно-практическая конференция. В ней приняли участие 120 медиков России. Стоматологи из Москвы, Воронежа, Мурманска, Екатеринбурга Сургута и других российских городов обсудили новые технологии зубопротезирования, последние разработки в области стоматологической техники.

На конференцию были приглашены представители немецкой фирмы «ВEGO», одной из ведущих мировых компаний, работающих в сфере зубопротезирования. Они познакомили своих российских коллег с новинками оборудования и материалов, применение которых значительно повысит качество стоматологических услуг.

Подобные конференции на базе медицинского комплекса НЛМК проводятся регулярно. Ведущая зубоврачебная клиника региона активно использует передовые методы лечения и протезирования зубов, и хорошо известна не только в Липецкой области, но и за ее пределами.

По оценкам специалистов, центр занимает ведущие позиции в российской стоматологии. На современном оборудовании, приобретенном комбинатом, работают высококвалифицированные специалисты. Из 52 врачей – 7 имеют научные степени. Медики оказывают все виды стоматологической помощи, проводят профилактическую и диспансерную работу с населением. Количество обращений в новолипецкий стоматологический центр ежегодно возрастает. Если в 1999 году насчитывалось 186 тысяч посещений, то в 2000 году уже 212 тысяч. За стоматологической помощью в центр обращаются не только металлурги-новолипчане, но и жители города и области, не работающие на комбинате.

Согласно статистическим данным, сегодня только 5% стоматологических клиник России работают по новейшим технологиям. Новолипецкий стоматологический центр - в их числе.

Олег Соколов

ПРЕСС – СЛУЖБА ОАО "НЛМК"

Обсудить