«РусАл» открыл свой сайт в Интернете

Со вторника, 27 февраля, в глобальной сети Интернет по адресу www.rual.ru открылось представительство ОАО «Русский алюминий». Цель – предоставление исчерпывающей информации о Компании всем заинтересованным структурам и лицам.

С учетом возможностей Интернета не только как средства информационного обеспечения, но и механизма, содействующего развитию бизнеса, в Компании также начата разработка портала материально-технического обеспечения (страница «Для поставщиков» сайта). Предполагается, что в конце марта - начале апреля портал начнет работать в тестовом режиме.

Одна из основных задач функционирования портала – сделать более эффективным обеспечение потребности предприятий «РусАла» в тех вспомогательных материалах и сырье, которые имеют конкурентные возможности по поставкам на российском рынке. Специалисты «Русского алюминия» уверены, что портал, благодаря более комфортным коммуникативным условиям, значительно расширит возможности для поставщиков.

В настоящее время руководство Компании относится к электронной торговле не как к отдельно развивающемуся бизнесу, а как к вспомогательному механизму бизнеса, позволяющему упростить форму общения и формализовать процесс заключения контрактов. К тому же, Интернет помогает успешно решать проблемы, связанные с временной разницей.

Пресс-служба ОАО «Русский алюминий».

Обсудить