Комитет кредиторов инкомбанка насчитывается с вкладчиками

Сегодня Комитет кредиторов Инкомбанка принял решение о реализации части активов банка с целью окончательного погашения задолженности перед кредиторами первой очереди – частными вкладчиками.

В середине февраля, как уже сообщала ПРАВДА.Ру, в Государственной думе состоялось заседание Комиссии по проблемам реструктуризации, несостоятельности (банкротства) и ликвидации кредитных организаций, на котором слушалось «персональное дело» Инкомбанка. Как отметил зампред Комитета Государственной думы по кредитным организациям и финансовым рынкам Владимир Тарачев, «в работе комитета кредиторов налицо позитивные сдвиги», в 2000 году и в первом квартале 2001 года работа по удовлетворению требований кредиторов Инкомбанка активизировалась. На заседании было заявлено о том, что 70 процентов задолженности перед частными вкладчиками уже погашено. На погашение оставшихся 30% долгов по вкладам необходимо около $30 млн.

Погашение задолженности будет осуществляться, главным образом, за счет недвижимости, а не акций предприятий, которыми владеет банк.

Ранее председатель комитета кредиторов Инкомбанка, президент «Росбанка» Михаил Прохоров заявил, что в течение февраля Инкомбанк может завершить выплаты частным вкладчикам.

Обсудить