Температура воды в теплосетях Г.Улан – Удэ по сравнению с 3 февраля повышена и составляет в настоящее время +70С

Работниками ТЭЦ введены в эксплуатацию котлоагрегаты №№ 1, 7 и 8, готовятся к подключению котлоагрегаты №№ 2 и 9.

В течение 3-5 февраля работниками ТЭЦ и ОАО «Бурятэнерго» при активном участии других предприятий и служб города и республики был выполнен значительный объем работ, в частности, закрыты все поврежденные стеновые и дверные проемы в здании цеха, обеспечена подготовка топлива к использованию, сосредоточены необходимые для ремонта материалы и ресурсы. Работы проводились в тяжелейших условиях – при температуре воздуха ниже –40С, на высоте до 30 метров, в условиях ограниченной видимости, вызванной туманом и задымлением.

В результате ремонтным бригадам удалось поднять температуру в здании цеха, однако она еще недостаточна для проведения полномасштабных восстановительных работ. В связи с этим вырабатывающие электроэнергию турбогенераторы ввести в эксплуатацию пока невозможно. Электроснабжение потребителей ТЭЦ – 1 осуществляется Гусиноозерской ГРЭС, ограничений по электроэнергии нет.

В городе осуществляется усиленный контроль за состоянием тепловых коммуникаций. Температура воды в теплосетях г.Улан – Удэ по сравнению с 3 февраля повышена и составляет в настоящее время +70С. Температура окружающей среды в Улан-Удэ в настоящее время -25С.

Департамент по работе со СМИ РАО «ЕЭС России»

Обсудить