Более 6,4 миллиарда рублей за 9 месяцев — таков взнос НЛМК в казну

Социально-экономическое положение Липецка и Липецкой области напрямую зависят от стабильной работы и экономического состояния Новолипецкого металлургического комбината. НЛМК непрерывно увеличивает объемы производства, улучшая свое финансовое положение. Это позволяет предприятию своевременно рассчитываться с бюджетами всех уровней.

За 9 месяцев текущего года в казну государства комбинат перечислил в общей сложности 6 431 млн. рублей налогов, сборов, таможенных пошлин и других платежей. Это в 3 раза превышает показатель того же периода прошлого года.

Новолипецкий комбинат – основной поставщик доходов в бюджет региона. С января по сентябрь 2000 года, по данным налоговых органов, сумма отчислений НЛМК в консолидированный бюджет Липецкой области увеличилась по сравнению с тем же периодом прошлого года почти в 4 раза и составила (с территориальным дорожным фондом) 3 млрд. 427 млн. рублей. Бюджет г. Липецка получил около 1 млрд. рублей. Доля комбината в бюджетах области и областного центра составила соответственно 60,2% и 64,7%.

НЛМК на протяжение двух лет осуществляет платежи в бюджеты всех уровней только «живыми» деньгами.

ПРЕСС-СЛУЖБА ОАО «НЛМК»

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Обсудить