НЛМК — одно из крупнейших отечественных предприятий по реализации продукции

Журнала «Эксперт» опубликовал очередной ежегодный рейтинг крупнейших отечественных предприятий прошлого года. Соответствие методики составления рейтинга методологиям, применяемым за рубежом, была подтверждена авторитетной аудиторской компанией PricewaterhouseCoopers-Аудит.

По объему реализации продукции Новолипецкий комбинат занимает 17 место в списке 200 крупнейших российских компаний. Специалисты отмечают, что по сравнению с прошлым годом НЛМК существенно улучшил свои позиции в этой номинации и переместился на 2 пункта вверх.

Объем реализации комбината в 1999 году в денежном выражении составил 25 650,5 млн. рублей. Среди тридцати трех предприятий черной металлургии, представленных в рейтинге, комбинат по этому показателю находится на 3 позиции.

Кроме того, Новолипецкий комбинат занимает 14 строку в списке наиболее прибыльных отечественных компаний (2 место среди предприятий черной металлургии). Его балансовая прибыль в 1999 году составила 7 866,1 млн. рублей.

Результаты рейтинга в очередной раз подтвердили, что металлургия остается базовой отраслью страны и основой ее крупного бизнеса. По объему продаж, прибыли, динамике роста и количеству предоставляемых рабочих мест она уверенно держится в группе лидеров.

ПРЕСС-СЛУЖБА ОАО «НЛМК»

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Обсудить