“Антивирус Касперского” на страже нефтяников

"Лаборатория Касперского", российский лидер в области разработки антивирусных систем безопасности, сообщает о заключении договора с одной из крупнейших российских нефтяных корпораций ОАО "Татнефть" на поставку антивирусного комплекса "Антивирус Касперского" (AVP) для обеспечения комплексной защиты всех подразделений компании.

“Татнефть” - ведущая нефтяная компания России, удерживает четвертую позицию по объему добычи. Ее доля составляет свыше 8 процентов от всей нефти, добываемой по России. В мировом нефтяном бизнесе ОАО “Татнефть” занимает 30 место по объемам добычи и 18-е - по запасам нефти. В пределах республики Татарстан открыто более ста нефтяных месторождений, главное из которых – Ромашкинское – является одним из крупнейших в мире. “Татнефть” ведет весь комплекс работ – от разведки и бурения до добычи, переработки и реализации нефти и нефтепродуктов.

“Татнефть” обладает мощным производственным, техническим и интеллектуальным потенциалом. С самого начала создания компания была полигоном нефтяной отрасли бывшего СССР по испытанию новой техники и технологии. Сегодня это акционерное общество признано в деловых нефтяных кругах России как высокотехнологичное, современное предприятие.

При выборе антивирусной защиты ОАО “Татнефть” руководствовалось надежностью антивируса, комплексной защитой, высоким уровнем технической поддержки, квалифицированным сопровождением. Выбор был сделан в пользу российского продукта “Антивирус Касперского”.

В соответствии с подписанным договором, продукты "Лаборатории Касперского" будут нести постоянное дежурство по защите рабочих станций, а также обеспечивать централизованную антивирусную фильтрацию для корпоративных почтовых серверов подразделений ОАО "Татнефть".

В течение срока действия договора пользователи бесплатно получают ежедневные, еженедельные и кумулятивные обновления антивирусных баз; новые версии используемого продукта; круглосуточные консультации по любым вопросам, связанными с эксплуатацией продуктов; информацию о выходе новых продуктов “Лаборатории Касперского”. В случае обнаружения пользователями неизвестного вируса, компания гарантирует разработку специального лечащего модуля в течение 24 часов.

Сотрудничество "Лаборатории Касперского" с нефтяными компаниями России проверено годами. В числе пользователей комплекса "Антивирус Касперского" - АО Нефтегазовая компания "Славнефть", Сибирская нефтяная компания, Тюменская нефтяная компания, ряд отделений компании "Лукойл".

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Обсудить