Должники могут остаться без Отопления

Отрегулировать свои отношения с ОАО "Дальэнерго" перед началом отопительного сезона призвал в очередной раз должников компании директор "Дальэнергосбыта" Геннадий Зуев. "Отопление будет подключаться только тем, кто: либо не имеет задолженности перед энергокомпанией, либо перезаключил договор на энергоснабжение с учетом реструктуризации имеющегося долга".

Директор "Дальэнергосбыта" подчеркнул, что энергосистема Приморского края вступает в отопительный сезон с дебиторской задолженностью в размере 3,8 млрд руб. и это уже негативно сказывается на работе всего топливно-энергетического комплекса. Опыт предыдущих лет показал, что должники добровольно не собираются расставаться с деньгами. Поэтому "Дальэнерго" вынуждено принимать крайне жесткие меры вплоть до отключений. В настоящее время от электроэнергии отключены 874 абонента, хотя компания вправе сегодня же отключить за долги 2600 абонентов, которые уже получили соответствующие предупреждения. Не делается это только потому, что большая часть должников являются федеральными и муниципальными потребителями. После проведения ряда нормативных процедур, и эти должники будут отключены.

По словам Геннадия Зуева промышленность Приморского края полностью погасила задолженность по электроэнергии за 2000 год.

Информация подготовлена отделом общественных связей ОАО "Дальэнерго"

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Обсудить