В ставропольской станице прошли похороны замученного боевиками Андрея Никулина

В последний путь проводили сегодня жители ставропольской станицы Незлобненская захваченного бандитами в конце прошлого года в заложники, вывезенного в Чечню и погибшего там юного земляка Андрея Никулина.

Захвачен он был в Краснодаре, где учился в одном из высших учебных заведений. За освобождение юноши бандиты потребовали с проживающих в Незлобненской родителей крупную сумму выкупа в долларах. Не имея возможности собрать такую сумму, родители обратились за помощью к правоохранительным органам. Однако поиски заложника результата не дали, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил начальник управления Ставропольского краевого совета безопасности генерал-майор Василий Бельченко, в минувшем феврале в предгорьях Чечни военнослужащими федеральных сил были обнаружены лежавшими на снегу три безжизненных тела - одного русского юноши и двоих чеченцев. Опознать юношу не удалось, и его тело было отправлено в лабораторию Ростова-на-Дону. Экспертизой было установлено, что это и есть Андрей Никулин.

По данным крайсовбеза, на соседнем с Чечней Ставрополье бандиты захватывали в заложники с требованием выкупа в валюте более ста ни в чем не повинных мирных жителей, судьба каждого третьего из них остается до сих пор не выясненной.

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Обсудить