Литовское правительство едино Как никогда

Глава правительства Литвы Альгирдас Бразаускас, выступая в четверг по национальному радио, заверил граждан, что правящая коалиция социал-демократов и социал-либералов "остается крепкой".

 

 Как передает корреспондент РИА "Новости", премьер подчеркнул, что между партнерами "существенных разногласий нет". "Реформы осуществляются, правительство работает согласованно", - добавил он.

 

 Коалиция социал-демократов и социал-либералов пришла к власти в июле прошлого года.

 

 Накануне, выступая по радио, президент Литвы Валдас Адамкус усомнился в том, что все министры социал-либералов "имеют достаточную поддержку в партии".

 

 На пресс-конференции в Вильнюсе представители правящего альянса заявили, что глава государства "пытается расколоть действующую коалицию". По их мнению, "это связано с предстоящими президентскими выборами, которые должны состоятся 22 декабря этого года".

 

 По последним опросам, сейчас самый высокий рейтинг среди политиков страны - у президента Адамкуа и премьера Бразаускаса. Однако, ни один из них пока не заявил о намерении выставлять свою кандидатуру на выборы главы государства.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить