В Тюменской области находится с визитом делегация руководителей крупнейших белорусских предприятий

Руководители крупнейших белорусских предприятий - Минского завода колесных тягачей, Минского тракторного завода, Минского автозавода, Минского электротехнического завода, "Минскдрев" прибыли в минувшее воскресень с рабочим визитом в Тюменской области.

 Как сообщили РИА "Новости" в торгово-промышленной палате Белоруссии, цель поездки, которая завершится 26 июля, - обсуждение конкретных проектов сотрудничества, в частности, вопросов поставок продукции белорусских предприятий в Тюменскую область.

 Белорусские промышленники намерены договориться о поставках в этот российский регион автомобилей, автомобильных шасси для установки оборудования, используемого в нефтегазовой промышленности, тракторов и навесного оборудования, прицепов и полуприцепов, коммунальной и кормоуборочной техники, мебели, телевизоров, изделий из трикотажа.

 Программой визита предусмотрено посещение предприятий в Тюмени и в Сургуте. Для белорусской делегации будут организованы "круглые столы" с участием руководителей и деловых кругов Тюменской области, рассмотрены основные направления и перспективы взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить