Крым не отдает свои дворцы киеву. В результате Жители Севастополя остались без воды

Комиссия по культуре, делам молодежи и спорту Верховного Совета Автономной республики Крым единогласно проголосовала против передачи Ливадийского и Алупкинского дворцов в ведение Государственного

 управления делами. А иными словами, в управление делами президента Украины, о котором рассказывают целые легенды. Это настоящее государство в государстве, где царят свои законы и неизвестно кому принадлежат ценности.

 Вопрос обсуждался комиссией на том основании, что сейчас известные на весь мир исторические резиденции являются собственностью автономии и согласно Конституции Украины решение об их передаче другому собственнику должно быть принято парламентом Крыма.

 Комиссия по культуре, делам молодежи и спорту ВС АРК решила также направить в президиум парламента предложение вообще не включать вопрос об отчуждении из собственности Крыма знаменитых памятников истории в повестку дня ближайшей сессии.

 

 Жители Севастополя опять сидят без воды

 

 В самый разгар летней жары Севастополь практически остался без воды: днем во многих районах города, особенно на верхних этажах домов, из крана не вытекает ни капли. В диспетчерской ГКП "Севводоканалa" звонящим объясняют, что сложившаяся ситуация связана с ремонтными работами, которые сейчас идут в центральной части города-героя. Вообще же, предприятие гарантирует подачу воды исключительно в следующие временные отрезки: с 6 до 9 утра и с 18.00 до 21.00.

 Севастопольцы уже привыкли к отсутствию горячей воды. Очевидно, что

 теперь к горячей прибавится и холодная вода.

 

 Александр Горобец

 "ПРАВДА.Ру"

 Украина

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить