Вопрос о проведении совместной спецоперации в Панкисском ущелье будет решен президентами РФ и Грузии

Если возникнет необходимость проведения какой-либо совместной спецоперации в Панкисском ущелье, то этот вопрос будет обсужден и решен президентами Грузии и России. Об этом сегодня на пресс-конференции в Тбилиси сообщил секретарь Совета безопасности РФ Владимир Рушайло. Он отметил, что "речь идет не о совместной военной операции, а касается сотрудничества спецслужб и правоохранительных органов в вопросе борьбе с терроризмом".

 "Нормализация обстановки в Панкисском ущелье послужит весомым вкладом в улучшение отношений двух стран. Разоружение незаконных вооруженных формирований в Панкисском ущелье, ликвидация структур террористов, передача российской стороне лиц, подозреваемых в террористической деятельности отвечает интересам народов и Грузии, и России", - заявил В.Рушайло. Он указал на необходимость "перекрытия каналов финансовой и материальной подпитки боевиков", сообщает BS PRESS.

 Напомним, что, по данным Министерства по делам беженцев и расселению Грузии, в Панкисском ущелье находятся не менее 3,8 тыс. беженцев из Чечни.

 

Ссылки по теме RBC

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить