США заинтересованы в сотрудничестве с Узбекистаном

В Узбекистан с визитом /14-16 июня/ прибыл заместитель помощника Государственного секретаря США по странам Европы и Азии Лин Паско. Об этом РИА "Новости" в пятницу сообщили в посольстве США в Ташкенте.

 

 Во время пребывания в стране у Паско запланированы встречи с рядом официальных лиц, представляющих правительство Узбекистана, а также с секретарем Совета Национальной безопасности Узбекистана Миракбаром Рахманкуловым и Председателем Духовного управления мусульман Узбекистана муфтием Абдурашидом Бахрамовым.

 

 В министерстве иностранных дел Узбекистана уже состоялась встреча Паско с главой внешнеполитического ведомства республики Абдулазизом Камиловым. В ходе беседы стороны обменялись мнениями по вопросам обеспечения безопасности, обстановки в Центральной Азии и в соседнем Афганистане. Также было обсуждено дальнейшее развитие двустороннего сотрудничества.

 

 Паско планирует встретиться с группой правозащитников Узбекистана и посетить авиабазу Ханабад, где расквартирован военный контингент США.

 

 По словам Паско, в результате тесного сотрудничества в борьбе с терроризмом расширился диапазон и глубина взаимодействия США с Узбекистаном.

 

 "Соединенные Штаты очень заинтересованы в сотрудничестве с Узбекистаном", - сказал Лин Паско журналистам в пятницу. "Мы расширяем наше сотрудничество во всех сферах и на всех уровнях", - добавил он.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить