Владимир Рушайло будет обсуждать с армянским руководством проблемы борьбы с терроризмом

В понедельник секретарь Совета безопасности РФ Владимир Рушайло с официальным визитом /27-29 мая/ прибудет в Армению. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе Совета безопасности РФ.

 

 В Ереване он проведет встречи и переговоры с секретарем Совета национальной безопасности при президенте Армении, министром обороны С.А.Саркисяном, министром внутренних дел А.А.Арутюняном, министром национальной безопасности К.Х.Петросяном.

 

 Планируется обсудить проблемы борьбы с международным терроризмом, а также состояние региональной и международной безопасности, военно-технического сотрудничества, подчеркнули в пресс-службе Совета безопасности РФ. Стороны обменяются мнениями по затрагивающим Россию и Армению ключевым проблемам экономической, энергетической и транспортной безопасности, вопросам российско-армянского экономического сотрудничества в целом. Кроме того, будет затронута проблема урегулирования конфликтов, обеспечения стабильности и безопасности на Кавказе.

 

 Во время официального визита планируются встречи секретаря Совета безопасности РФ Владимира Рушайло с президентом Республики Армения Робертом Кочаряном и с католикосом всех армян Гарегином Вторым.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить