Александр Горобец: «Русский блок» потребовал от украинских властей положить конец антирусским акциям

Сегодня блок партий «Русский блок», в который входят партии «За Русь единую», «Русско-украинский Союз», а также Русское движение Украины, созданный для выборов в новую Верховную Раду, обратился к киевским властям с призывом самым тщательным образом расследовать нападения на его членов. ПРАВДА.Ру рассказывала, как на днях от неизвестных пострадал руководитель Черниговского областного штаба «Русский блок» Григорий Зинченко. Его жестоко избили у подъезда собственного дома.

Нет никакого сомнения в том, что Г. Зинченко пострадал за свою гражданскую позицию. С ним расправились за его убеждения: он активно призывал к объединению Украины с Россией и Белоруссией. Жестоко избитому Григорию явно не спешили оказать необходимую медицинскую помощь.

Кроме того, в середине декабря прошлого года в Киеве группа людей в масках избила членов организации «Киевское молодежное русское движение Украины», входящей в «Русский блок», во время их собрания.

«Мы обращаемся к высшим органам государственной власти с требованием принять незамедлительные меры для прекращения антирусских акций», — говорится в заявлении блока.

«Русский блок», в частности, направил обращение президенту Украины Леониду Кучме, спикеру Верховной Рады Ивану Плющу, премьер-министру Анатолию Кинаху, Генеральному прокурору Михаилу Потебенько, председателю СБУ Владимиру Радченко, министру внутренних дел Юрию Смирнову и послу России на Украине Виктору Черномырдину.

«Русский блок», призывающий укреплять связи Украины с Россией и Беларусью, заявил, что нападения на его членов связаны с их политической деятельностью. Он потребовал провести расследование нападение «неизвестных» на его людей.

Александр Горобец

ПРАВДА.Ру

Киев

Украина

АЛЕКСАНДР ГОРОБЕЦ: В ЧЕРНИГОВЕ ЖЕСТОКО ИЗБИТ РУКОВОДИТЕЛЬ ДВИЖЕНИЯ «РУССКИЙ БЛОК»

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить