Президенты России и Украины посетили Харьковское государственное авиационное предприятие

Президенты России и Украины Владимир Путин и Леонид Кучма посетили в пятницу Харьковское государственное авиационное предприятие.

Как передает корреспондент РИА "Новости", главы государств осмотрели ряд цехов, где производятся самолеты Ан. Эти машины создаются при плотной кооперации российских и украинских предприятий.

Владимир Путин и Леонид Кучма осмотрели цехи предварительной и окончательной сборки самолетов, а также конструкторско-технологический отдел. По окончании осмотра президенты сделали памятные записи в Книге почетных посетителей и смогли увидеть уже готовые машины на стоянке.

В ходе осмотра предприятия главами государств с участием специалистов обсуждались вопросы, связанные с углублением кооперационных связей и соответственно ускорением совместного создания самолетов нового поколения.

Во время следования по городу президентов России и Украины, несмотря на холодную по здешним меркам погоду /минус 14/, встречало много харьковчан, которые приветствовали ехавших в одной машине Путина и Кучму.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить