В Тбилиси убит сотрудник делегации Еврокомиссии

В Тбилиси при неизвестных обстоятельствах убит сотрудник делегации Еврокомиссии 49-летний Гюнтер Бойхель, гражданин Германии, передает корреспондент РИА "Новости".

Как сообщили в понедельник в пресс-центре МВД Грузии, тело Бойхеля было обнаружено в воскресенье вечером, 9 декабря, соседями в подъезде дома на улице Узнадзе в Тбилиси, в котором он снимал квартиру и проживал один. По словам соседей, скорее всего, убийца застал Бойхеля в тот момент, когда он возвращался домой из продуктового магазина.

Причиной смерти, по предварительным данным, стала проникающая травма черепа, отметили в пресс-центре МВД Грузии.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Прокурор Гигла Агулашвили заявил журналистам, что до окончания экспертизы рано говорить о том, каким образом было совершено убийство.

По данным телекомпании "Рустави-2", у убитого гражданина Германии пропали бумажник и куртка.

В делегации Еврокомиссии в Грузии РИА "Новости" сообщили, что Гюнтер Бойхель являлся одним из первых сотрудников делегации Еврокомиссии в Грузии и работал в Тбилиси с 1993 года. Гюнтер Бойхель возглавлял миссию Еврокомиссии по оказанию гуманитарной помощи, являлся главой регионального офиса в Тбилиси /ECHO/.

Недавно эта миссия была закрыта и Гюнтер Бойхель перешел на работу в делегацию Еврокомиссии в Грузии /представительство Евросоюза/, он являлся менеджером проекта по демократии и правам человека. Семья Гюнтера Бойхеля - жена и двое детей живут в Германии.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить