Владимир Путин встретился в Кремле с Александром Лукашенко

Президент России Владимир Путин встретился в среду в Кремле с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Как передает корреспондент РИА "Новости", российский президент приветствовал белорусского лидера и сказал, что рад обсудить с ним проблемы текущего и "более перспективного" характера.

Это - уже седьмая встреча Путина с Лукашенко, что, по словам российского президента "говорит о многом", в том числе - об интенсивности контактов и активном развитии отношений по всем направлениям.

"Слава богу, в вашей стране закончились потрясения предвыборного характера", - сказал Путин. При этом он отметил, что сейчас "надо интенсивнее включаться в исполнение ранее достигнутых соглашений".

По словам российского лидера, уже многое удалось сделать. "Мы очень ценим Ваш настрой на развитие позитивных отношений с Россией, строительства Союзного государства. Это не только Ваш предвыборный лозунг, а самый серьезный подход, это - суть ваших убеждений, это - политика Белоруссии за последние годы", - сказал президент России Александру Лукашенко.

Владимир Путин отметил, что Россия со своей стороны так же настроена по отношению к Белоруссии.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить