Современного Маугли призвали в армию

О невероятном происшествии сообщает казахское телевидение. Здесь забрали в армию солдата, который, как выяснилось через несколько дней, не умеет не только читать и писать, но и… разговаривать!

Это как раз тот случай, когда бумаги важнее человека – так комментируют этот случай представители социальных служб Казахстана. У современного Маугли на руках был диплом об окончании средней школы. О том, какими путями к нему попал этот документ, не уточняется, но представить себе это, зная специфику восточного менталитета, не сложно. Видимо, диплом был банально куплен, чтобы родное чадо (племянник, брат, родственник) ничем не отличался от остальных сверстников.

Этого документа вполне хватило призывной комиссии, чтобы принять решение «Годен» и отправить молодого человека на воинскую службу.

Очевидно, что никаких других тестов в призывной комиссии он не проходил, так как иначе медики легко заметили бы то, что открылось только в учебной части. Солдат поначалу произносил всего два слова – «да» и «нет», а потом вообще перестал разговаривать. Общался только с помощью жестов.

Как удалось далее установить командирам солдата, общаться с помощью ручки и бумаги он также не может, так как не умеет ни читать, ни писать.

Сейчас несчастный парень комиссован из рядов вооруженных сил Казахстана и отправлен по месту постоянного жительства.

Как случилось, что 18-летний парень находится на уровне развития 3-4 летнего ребенка, местный телеканал не уточняет.

Ссылки по теме:

Независимая газета:

Взрослые против детей

Комсомольская правда:

В Индии нашли Маугли

Утро.Ру:

НОВОГО МАУГЛИ ВСКОРМИЛИ ПОМОЕЧНЫЕ ПСЫ

ПРАВДА.Ру:

ЕСТЬ ТАКИЕ ДЕТИ: ЕДЯТ ВСЕ, ЧТО ДВИЖЕТСЯ

Утро:

"Маугли" интернета

Радио-Маяк:

В Чили найден 11-летний мальчик, который два года прожил в стае диких собак

RBN:

Маугли жил среди собак

Обсудить