Андрей Лубенский: «Укрпочта» советует повысить бдительность

В связи с участившимися сообщениями из США о случаях пересылки в почтовых конвертах порошков, содержащих споры «сибирской язвы», предприятие «Укрпочта» разработала план действий в экстремальных ситуациях. В соответствии с ним сортировщики будут обеспечены средствами индивидуальной защиты, а при обнаружении подозрительной корреспонденции об этом будет проинформирована Служба безопасности Украины, сообщает Украинский Финансовый Сервер.

Населению рекомендовано «проявить повышенную бдительность к необычным отправлениям». К таковым следует относить письма без обратного адреса, корреспонденцию от незнакомцев, с надписью «лично», отправления с «необычным весом» и т.п. Подозрительные отправления рекомендуется не распечатывать, а сразу сообщать, куда следует.

Количество изъятых «необычных» конвертов на Украине стремительно растет и уже перевалило за четыре десятка. Во многих из них обнаружен обычный стиральный порошок, о содержании других пока ничего не сообщается. В среду «почтовые террористы» атаковали Министерство юстиции Украины. В письме, адресованном министру, найден порошок светло-серого цвета. Как сообщает Интерфакс-Украина, его состав сейчас исследуют «компетентные органы».

Андрей Лубенский

ПРАВДА.Ру

Украина

Украинский Финансовый Сервер

Интерфакс-Украина

АНДРЕЙ ЛУБЕНСКИЙ: С УКРАИНОЙ «ПОЧТОВЫЕ БИОТЕРРОРИСТЫ» ШУТЯТ. ПОКА?

АНДРЕЙ ЛУБЕНСКИЙ: НА УКРАИНЕ ТОЖЕ НАЙДЕН ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ БЕЛЫЙ ПОРОШОК

Обсудить