Миллиону таджиков грозит голодная смерть

По сообщениям голландской газеты “Телеграаф” из Душанбе, 1 миллиону таджиков грозит голодная смерть этой зимой. ООН объявила о том, что этой стране срочно требуются прямые поставки продовольствия.

Всемирная Продовольственная Программа, составная часть ООН, говорит о том, что Таджикистан находится в состоянии серьезнейшего кризиса, И что “не все международное внимание должно уходить на соседний Афганистан”.

В бывшей советской республике вот уже второй год - засуха. В советское время русские “колоноизаторы” и другие братские народы не допустили бы такого позорного положения вещей с продовольствием, помогли бы чем могли. Но в “свободном” мире “общечеловеческих ценностей” после Михаила Горбачева человек человеку (и нация нации!) – волк….

А посему выпутывайтесь, бедняжки, как хотите! ООН заявляет, что для спасения миллиона таджикского населения ей срочно нужно около 35 миллионов долларов.

Подготовила Ирина МАЛЕНКО

ПРАВДА.Ру

НТВ.ру:

Таджикистан ждет страшный голод

Эхо Москвы:

Не меньше миллиона жителей Таджикистана нуждаются в срочной продовольственной помощи.

Более миллиона людей в Таджикистане страдают от голода в результате неурожаев и двухлетней засухи, передает Ассошиэйтед пресс.

Утро:

ООН спасает Таджикистан от голода

Около 830 млн человек в мире голодают

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить