Происходящее в Грузии не имеет определяющего значения для общего развития ситуации на Северном Кавказе, считает депутат Госдумы Анатолий

Происходящее в Грузии, в отличие от положения в Азербайджане, не имеет определяющего значения для общего развития ситуации на Северном Кавказе. Об этом сегодня, 15 октября, выступая на торжественном заседании, посвященном 10-летию принятия Азербайджаном декларации о государственном суверенитете, заявил заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками Анатолий Чехоев. По его мнению, «если Азербайджан развернется в сторону от России, для нас это будет ощутимый удар» в связи с неизбежным в таком случае изменением ситуации на Ближнем Востоке, вокруг Каспийского моря и т.д.

Проблема Нагорного Карабаха, полагает депутат, должна быть решена тремя президентами — главами Азербайджана, Армении и России — без участия разного рода международных посредников. «С соседями надо жить дружно», — отметил Анатолий Чехоев, подчеркнув, что у Госдумы «нет задолженностей» по ратификации любых документов и договоров по Азербайджану, что, по его словам, «говорит о многом».

Росбалт

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить