Белоруссия намерена более тесно сотрудничать с Москвой и Санкт-Петербургом

Белоруссия намерена в своих торгово-экономических взаимоотношениях с Россией делать ставку на более тесное сотрудничество с Москвой и Санкт-Петербургом. Об этом заявил в понедельник президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече в Минске с губернатором Санкт-Петербурга Владимиром Яковлевым.

При этом Александр Лукашенко отметил, что "практически весь товарооборот, который сегодня складывается между Белоруссией и Россией, составляет торговля с Москвой и Санкт-Петербургом".

В свою очередь, Владимир Яковлев отметил, что в торгово-экономических отношениях Белоруссии и Санкт-Петербурга есть "позитивные подвижки". Он рассчитывает, что программа торгово-экономического сотрудничества между Белоруссией и Санкт-Петербургом на 2001-2002 год, которая будет подписана в понедельник, "усилит и укрепит взаимодействие двух сторон".

Яковлев выразил надежду, что товарооборот, составлявший в прошлом году 440 млн долларов США, в текущем возрастет и превысит 500 млн долларов США.

На понедельник у Владимира Яковлева запланированы переговоры с мэром Минска Виктором Павловым, премьер-министром Белоруссии Владимиром Ермошиным.

РИА "Новости"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить