В Днепропетровске начались Переговоры президентов России и Украины

В Днепропетровске начались переговоры президентов России и Украины. Они проходят в кабинете генерального директора производственного объединения "Южный машиностроительный завод", что подчеркивает их тему – сотрудничество между двумя странами в технической сфере. Переговоры идут делегации в малом составе. С российской стороны в них принимают участие первый заместитель руководителя администрации президента Дмитрий Медведев, заместитель руководителя администрации президента Сергей Приходько и посол России в Украине Иван Абоимов.

Украинскую сторону представляют глава администрации президента Владимир Литвин, заместитель главы администрации президента Анатолий Орел и посол Украины в России Николай Билоблоцкий.

Как сообщается, в ближайшее время начнутся также двусторонние переговоры под председательством вице-премьера Украины по вопросам промышленной политики Олега Дубины и российского вице-премьера Ильи Клебанова, передает НТВ.

После этого начнутся переговоры в расширенном составе под председательством Кучмы и Путина, до начала которых президенты посетят на "Южмаше" контрольно-испытательную станцию ракетоносителей "Зенит" и "Циклон". После окончания переговоров в цехе монтажа космических аппаратов и ракетоносителей состоится церемония подписания ряда двусторонних документов, а также пресс-конференция.

Как сообщил вице-премьер Клебанов, на российско-украинском саммите в понедельник будет подписано 13 документов и 5 соглашений, из них ключевые - по вопросам сотрудничества в области космической техники.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *